2023 Тосно

 2023 г. Тосно, Ленинградской обл. Перенос 2-х линий сортировки, их объединение и модернизация с увеличением производительности до 100 тыс.тонн ТКО в год

1a
2a
3a
4a
5a
6a
7a
8a

 

Описание выполненного проекта:

Две отдельно установленные линии сортировки без барабанных грохотов были установлены в 2016-м и в 2017-м году. Все это время (7 и 6 лет) они эксплуатировались в тяжелейших условиях 24 часа в сутки с остановами только, разве что, на пересменок на крайне редкое минимальное ТО. Они проработали столько же моточасов, сколько наработали бы за 21 и 20 лет, но эксплуатировались бы 8 часов в сутки. Это превышает их срок эксплуатации в 2 раза. Фактически, они 2 раза выработали свой полный ресурс. Тем не менее, нашим специалистам удалось провести их капремонт, установку на новой производственной площадке города. Также мы провели объединение 2-х линий (веток) в 1 единую линию и провели модернизацию, встроив в линию барабанный грохот и 2 отводящих конвейерера. 1-й для отсева из под барабанного грохота (органические включения, смет и минералы) для дальнейшего производства техногрунта, а 2-й - для сбора и отвода хвостов сортировки с обоих линий и вывода их за пределы здания.

За счет этого:

Линия увеличила свою производительность до 100 тыс.тонн в год;
Получила возможность автоматизированного отбора вышеназванной подгрохотной фракции для последующего производства техногрунта;
Обрела новую жизнь на долгие годы работы без необходимости серьезных затрат для нашего Заказчика - эксплуатирующей ее предприятия. Кроме того внедрение в технологию сортировки автоматизированного органики и минералов позволили перерабатывающему предприятию не только избавиться от необходимости захоронения существенной доли отходов, но и получить исходное сырье для производства техногрунта методом компостирования.

 

 

 

 

ООО «Эталон Эко»

Комплексы переработки ТКО и сопутствующее оборудование - производство и установка. Конвейеры всех типов. Сепараторы. Шредеры. Дробилки. Гидроманипуляторы. Прессы и пресс - компакторы. Бункеры и контейнеры. Оборудование для переработки полимеров. Пищевое оборудование. Предприятие готово предложить не только поставку отдельных единиц оборудования и разумное комплексное решение, но и разработку и поставку нестандартного оборудования и производственных линий в соответствии с техническими требованиями Заказчика. Также осуществляется модернизация существующего оборудования и производственных линий.